Mittwoch 12.08.2020

Training Nachwuchs (U9, U11)
17:30-18:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Brüel Turnhalle
  • Text

    Verantwortlicher: Beat Lenherr

Mittwoch 19.08.2020

Training Nachwuchs (U9, U11)
17:30-18:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Brüel Turnhalle
  • Text

    Verantwortlicher: Beat Lenherr

Samstag 22.08.2020

Tagesturnier U11-1
Ganztägig
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 26.08.2020

Training Nachwuchs (U9, U11)
17:30-18:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Brüel Turnhalle
  • Text

    Verantwortlicher: Beat Lenherr

Samstag 29.08.2020

Training Junioren (U9+U11)
15:00-16:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug
  • Text

    1. Eistraining der Junioren U9 und U11

Mittwoch 02.09.2020

Training Nachwuchs (U9, U11)
17:30-18:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Brüel Turnhalle
  • Text

    Verantwortlicher: Beat Lenherr

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug
  • Text

    1. Eistraining der Saison 20/21

Samstag 05.09.2020

Tagesturnier U9-2
Ganztägig
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Olten
Training Junioren (U9+U11)
15:00-16:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Sonntag 06.09.2020

Tagesturnier U11-2
Ganztägig
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Olten

Mittwoch 09.09.2020

Training Nachwuchs (U9, U11)
17:30-18:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Brüel Turnhalle
  • Text

    Verantwortlicher: Beat Lenherr

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Samstag 12.09.2020

Tagesturnier U9-2
Ganztägig
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Rapperswil
Training Junioren (U9+U11)
15:00-16:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Montag 14.09.2020

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Mittwoch 16.09.2020

Training Nachwuchs (U9, U11)
17:30-18:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Brüel Turnhalle
  • Text

    Verantwortlicher: Beat Lenherr

Samstag 19.09.2020

Papiersammlung
08:30-12:30
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Einsiedeln
Training Junioren (U9+U11)
15:00-16:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Sonntag 20.09.2020

Spiel U11-2
12:30-14:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 23.09.2020

Training Nachwuchs (U9, U11)
17:30-18:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Brüel Turnhalle
  • Text

    Verantwortlicher: Beat Lenherr

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Samstag 26.09.2020

Training Junioren (U9+U11)
15:00-16:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Mittwoch 30.09.2020

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Samstag 03.10.2020

Training Junioren (U9+U11)
15:00-16:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Sonntag 04.10.2020

Testspiel EHC Buchs Northstars
19:00-21:00
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Erlen Dielsdorfhalle

Mittwoch 07.10.2020

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Samstag 10.10.2020

Spiel U11-1
09:00-12:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Frauenfeld
Training Junioren (U9+U11)
15:00-16:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Mittwoch 14.10.2020

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Samstag 17.10.2020

Training Junioren (U9+U11)
15:00-16:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Sonntag 18.10.2020

Spiel U9-2
09:15-12:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Frauenfeld

Mittwoch 21.10.2020

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Samstag 24.10.2020

Training Junioren (U9+U11)
15:00-16:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Mittwoch 28.10.2020

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Samstag 31.10.2020

Training Junioren (U9+U11)
15:00-16:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Samstag 07.11.2020

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
  • Text

    1. Hockeyschule 20/21

Montag 09.11.2020

Training U9+U11
17:45-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Dienstag 10.11.2020

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 11.11.2020

Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 16.11.2020

Training 1. Mannschaft
21:45-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 18.11.2020

Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 25.11.2020

Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 30.11.2020

Training 1. Mannschaft
21:45-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 02.12.2020

Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Dienstag 08.12.2020

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 09.12.2020

Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 12.12.2020

Papiersammlung EHC
08:30-13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Einsiedeln

Mittwoch 16.12.2020

Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Donnerstag 17.12.2020

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 23.12.2020

Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 30.12.2020

Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 06.01.2021

Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Dienstag 12.01.2021

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 13.01.2021

Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 18.01.2021

Training 1. Mannschaft
21:45-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 03.02.2021

Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Donnerstag 04.02.2021

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 10.02.2021

Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren