Samstag 31.10.2020

Auswärtsspiel vs. HC Gipfelstürmer
09:45-11:45
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    IWC Arena Schaffhausen
Training Junioren (U9+U11)
15:00-16:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Zug

Sonntag 01.11.2020

Auswärtsspiel vs. Kloten Sharks
20:00-22:00
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Sportzentrum Heuried

Samstag 07.11.2020

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
  • Text

    1. Hockeyschule 20/21

Montag 09.11.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Dienstag 10.11.2020

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 11.11.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 14.11.2020

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Sonntag 15.11.2020

Auswärtsspiel vs. Züri Gladiators
12:05-14:10
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Eishalle Bäretswil

Montag 16.11.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Training 1. Mannschaft
21:45-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 18.11.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 21.11.2020

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Sonntag 22.11.2020

Heimspiel vs. Condors
09:55-11:55
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Eishalle Bäretswil

Montag 23.11.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 25.11.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 28.11.2020

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 30.11.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Training 1. Mannschaft
21:45-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 02.12.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 05.12.2020

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Sonntag 06.12.2020

Heimspiel vs. Türlersee Haie
18:50-20:50
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Eishalle Bäretswil

Montag 07.12.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Dienstag 08.12.2020

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 09.12.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 12.12.2020

Papiersammlung EHC
08:30-13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Einsiedeln
Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 14.12.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 16.12.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Donnerstag 17.12.2020

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Samstag 19.12.2020

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Auswärtsspiel vs. Sagmäälfäger
19:15-21:15
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Eishalle KEK Küssnacht ZH

Montag 21.12.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Dienstag 22.12.2020

Auwärtsspiel vs. Red Devils
19:45-21:45
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Kunsteisbahn Wetzikon

Mittwoch 23.12.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 26.12.2020

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 28.12.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 30.12.2020

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 02.01.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 04.01.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 06.01.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 09.01.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 11.01.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Dienstag 12.01.2021

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 13.01.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 16.01.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Heimspiel vs. HC Winti Lions
09:55-11:55
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Eishalle Bäretswil

Montag 18.01.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Training 1. Mannschaft
21:45-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 20.01.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 23.01.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 25.01.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 27.01.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 30.01.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Sonntag 31.01.2021

Heimspiel vs. Red Devils
12:05-14:05
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Eishalle Bäretswil

Montag 01.02.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 03.02.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Donnerstag 04.02.2021

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Samstag 06.02.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 08.02.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 10.02.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 13.02.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Auswärtsspiel vs. Türlersee Haie
12:15-14:15
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Rigihalle Küssnacht SZ

Montag 15.02.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 17.02.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 20.02.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Heimspiel vs. EHC Sagmäälfäger
09:55-11:55
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Eishalle Bäretswil

Montag 22.02.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 24.02.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Spezialtraining 1. Mannschaft
19:15-20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 27.02.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 01.03.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Dienstag 02.03.2021

Training 1. Mannschaft
21:30-23:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Rapperswil

Mittwoch 03.03.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 06.03.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Heimspiel vs. EHC Gipfelstürmer
19:55-21:55
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Eishalle Bäretswil

Montag 08.03.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 10.03.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 13.03.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 15.03.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 17.03.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 20.03.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 22.03.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 24.03.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 27.03.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Sonntag 28.03.2021

Heimspiel vs. Kloten Sharks
09:55-11:55
  • Typ
    Spiel
  • Teilnehmer
    1. Mannschaft
  • Ort
    Eishalle Bäretswil

Montag 29.03.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 31.03.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 03.04.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 05.04.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 07.04.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 10.04.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 12.04.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 14.04.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 17.04.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 19.04.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 21.04.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Samstag 24.04.2021

Hockeyschule Einsiedeln
08:30-11:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Montag 26.04.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln

Mittwoch 28.04.2021

Training U9+U11
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Eispark Einsiedeln
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren